На озере в Шумихинском районе пропали двое подростков

Поздним вечером 5 октября в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об исчезновении двух юношей 2003 и 2001 годов рождения.
«По предварительным данным, молодые люди в районе 22 часов вечера совершили заплыв в озеро Большое Тетерье в 4 км от населенного пункта Мало-Дюрягино Шумихинского района Курганской области для расстановки сетей», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.
Продолжавшиеся в течение выходных поиски результатов не дали, тело одного из подростков (2003 г. р.) спасателям удалось обнаружить только на третий день.
Утром 7 октября оно было поднято на поверхность вместе с лодкой «конверт», в которой, по видимости, и заплыли ребята.
Поиски второго пропавшего продолжаются.
«В них участвуют: сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части № 42, Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области, водолазная группа областной поисково-спасательной службы, сотрудники полиции и волонтеры. Всего задействовано 25 человек, 8 единиц техники, 8 плавсредств и беспилотная авиационная система», — прокомментировали в ведомстве.
Обстоятельства происшествия и причину гибели подростка предстоит установить следственным органам.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.