Обладатели ордена «Мать-героиня» в Курганской области получат выплату в 1 миллион рублей

Выступая на форуме «Демография. Воспитание. Защита жизни», губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил Наталье Семёновой из Шадринска, которая вместе со своим супругом воспитала 12 детей, государственную награду — ей присвоено звание «Мать-героиня». Еще восемь многодетных мам получили региональный знак отличия «Материнская слава».

— Уже 6 лет подряд в регионе выплачиваем награжденным «Материнской славой» дополнительно по 300 тысяч рублей, — дополнил губернатор.
С этого года размер такой выплаты будет в 500 тысяч рублей. А обладателям ордена и звания «Мать-героиня» — 1 млн рублей.
Уверен в семьях, где рожают много детей и правильно их воспитывают, эти средства будут очень востребованы».
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.