2°CКурган
Воскресенье, 15 марта 2026 г.

Пешеход погиб на трассе под Курганом, еще один пострадал в городе

В обоих ДТП у пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы

21.11.2025 в 13:00
Пешеход погиб на трассе под Курганом, еще один пострадал в городе

За прошедшие сутки на дорогах Кургана произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, одно из которых закончилось гибелью человека, сообщила Госавтоинспекция области. В обоих случаях пешеходы не использовали световозвращающие элементы.

«Госавтоинспекция Кургана в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными и осторожными на дорогах», — отметили в ведомстве.

Первая авария произошла 20 октября в 6 часов 30 минут возле дома № 86 по улице Комиссаров. Водитель 1955 года рождения, управлявший автомобилем ВАЗ 21150, не уступил дорогу девушке 1994 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую с травмами доставили в медицинское учреждение.

новости курган

Второе ДТП со смертельным исходом случилось около 22 часов на 12-м километре автодороги Курган — Куртамыш — Целинное. По предварительным данным, неустановленный мужчина находился на проезжей части без цели ее перехода. Обстоятельства трагедии уточняются.  

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.