14°CКурган
Пятница, 26 июня 2026 г.

Почти 1500 зауральских водителей оштрафовали за разговор по телефону во время движения

Еще более 7000 человек заплатят штрафы за не использованные ремни безопасности
19.05.2025 в 15:46
Почти 1500 зауральских водителей оштрафовали за разговор по телефону во время движения

С начала года в Курганской области с помощью дорожных камер фотовидеофиксации полицейские оштрафовали 1474 водителя, которые во время управления транспортом пользовались телефонами. Нарушителей ПДД ждет штраф в размере 1500 рублей.

Также в региональной Госавтоинспекции сообщили, что 7217 человек во время движения не использовали ремни безопасности. Камеры фиксируют ремни и на водителях, и на пассажирах. Каждому нарушителю также придется заплатить по 1500 рублей.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.