-22°CКурган
Суббота, 17 января 2026 г.

Соотечественники своё получат

Более миллиона рублей в Курганской области будет направлено на их поддержку в текущем году

12.10.17
Соотечественники своё получат

Свыше 590 тысяч рублей выделено нашей области из федерального бюджета на поддержку соотечественников, прибывающих из-за рубежа. В связи с этим на очередном заседании Правительства региона 10 октября были внесены изменения региональную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

По информации начальника Главного управления по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова, всего в текущем году на эти цели будет направлено 1,29 млн. рублей.

Перераспределение средств внутри программы с учетом выделенной субсидии позволит оказать финансовую помощь 45 ее участникам.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.