Суд вынес приговор мужчине, избившему насильника-педофила

В Тюменской области Ишимский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Андрея Г., которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Пострадавшим в этом деле стал другой мужчина, напавший на ребенка, сообщает «Тюменская область сегодня».
По данным следствия, летом 2025 года компания местных жителей, в которой были Андрей Г. и потерпевший Е., устроила посиделки с алкоголем. В ограде дома, где отдыхали взрослые, была и малолетняя девочка.
В какой-то момент гражданин Е. уединился с ребенком в автомобиле и «совершил в отношении нее действия сексуального характера», говорится в сообщении объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.
Вскоре об этом узнал Андрей Г. Не сумев сдержать эмоций и желая заступиться за ребенка, мужчина нанес потерпевшему множественные удары кулаками и ногами по голове и телу. Полученные Е. травмы впоследствии были оценены как тяжкий вред здоровью.
Пока шло судебное разбирательство по факту избиения, Е. сам стал осужденным – в отношении него был вынесен обвинительный приговор за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней.
Сам Андрей Г. полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Изучив все обстоятельства дела, суд принял решение назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.