Уровень Тобола за первомайские выходные снизился почти на 30 сантиметров

Уровень Тобола за первомайские выходные снизился почти на 30 сантиметров. Это следует из гидрологического бюллетеня регионального Гидрометцентра, опубликованного в понедельник, 4 мая.
По сравнению с 28 апреля, когда главная водная артерия Зауралья сбавила уровень впервые за период более месяца, он опустился еще на 29 сантиметров (за сутки – минус 7 сантиметров) и составил 520 сантиметров над нулевой отметкой.
В районе села Звериноголовского Тобол за сутки опустился на 11 сантиметров (471 сантиметр над «нулем» поста).
А вот уровень воды в реке Исеть за сутки на двух гидропостах несколько прирос: например, в районе Катайска плюс 8 сантиметров (190 сантиметров над «0»).
Уровень Миасса у поселка Каргаполье снизился еще на 3 сантиметра (174 сантиметра) над «нулем» поста).
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.