25°CКурган
Среда, 5 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Кургане 16-летний подросток на питбайке врезался в препятствие и попал в больницу

Родителей могут привлечь к ответственности
05.08.2026 в 13:50
Автор: Нина Будрис
В Кургане 16-летний подросток на питбайке врезался в препятствие и попал в больницу

В Кургане произошло очередное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мототехники. 16-летний подросток, управляя питбайком, допустил наезд на препятствие и получил травмы, сообщили в региональной Госавтоинспекции. Пострадавшего госпитализировали. Мототранспорт изъяли и поместили на специализированную стоянку.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины ДТП, а также собирают материалы для привлечения законных представителей подростка к установленной законом ответственности.

За передачу управления несовершеннолетнему без прав предусмотрен административный штраф 30 тысяч рублей. В случае тяжких последствий родители или законные представители могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.