В Кургане продавец матрасов втёрся в доверие к пенсионерке и украл у неё деньги

Злоумышленник незаметно вытащил из шкатулки около 30 тысяч рублей
15 февраля в полицию обратилась 85-летняя жительница Кургана с сообщением о краже. Она рассказала, что к ней в квартиру в посёлке Заозёрный пришёл незнакомый молодой человек и предложил купить матрас. Пенсионерка впустила его в дом, а после его ухода обнаружила, что из шкатулки пропало около тридцати тысяч рублей.
Потерпевшая описала внешность злоумышленника полицейским, прибывшим на место происшествия. Вскоре они задержали подозреваемого — 23-летнего жителя Кургана. У него изъяли похищенные деньги. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РК «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.