-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

В Кургане произошел хлопок бытового газа

Пострадавшего с ожогами доставили в больницу
13.07.20
В Кургане произошел хлопок бытового газа

Сегодня, 13 июля, на улице Декабристов, 3 произошел хлопок бытового газа. На первом этаже вылетели оконные стекла, конструкции здания не повреждены. Эвакуация не потребовалась, — сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области.

В результате происшествия пострадал специалист, осуществлявший ремонт. Его доставили в областную клиническую больницу с термическими ожогами 2, 3 степени тяжести.

Сообщение о происшествии поступило в 10 часов. На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС.

Было установлено, что на первом этаже здания во время ремонта холодильного оборудования с использованием горелки цангового (туристического) баллона объемом 1,5 литра, произошла детонация газовоздушной смеси без последующего горения.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

В Кургане произошел хлопок бытового газа