10°CКурган
Понедельник, 26 октября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Кургане за неделю отработали почти 400 обращений горожан

От сломанных светофоров до аварийных деревьев
26.10.2026 в 12:581 минута чтения
Автор: Нина Будрис
В Кургане за неделю отработали почти 400 обращений горожан

В администрацию Кургана за минувшую неделю поступило 382 обращения от жителей через системы «Инцидент-Менеджмент», «Обратись», Платформу обратной связи и официальные страницы в социальных сетях, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Среди основных тем — содержание и ремонт дворовых территорий, благоустройство общественных пространств и работа общественного транспорта. Все обращения были оперативно взяты в работу и переданы в отраслевые департаменты», — говорится в сообщении.

Среди выполненных работ — снос аварийного дерева в 1-м микрорайоне у дома 30, ремонт светофора на перекрестке Черняховского и Карбышева, завершение земляных работ на пересечении Войкова и Интернациональной с восстановлением дорожного полотна. Подрядчик АО «СУЭНКО» вернул наружное освещение на улице Луначарского на участке от Шевцовой до Чкалова.

По линии ЖКХ управляющие компании навели порядок на придомовых территориях: ООО «Жилищное управление» скосило траву у дома 68 по улице Карла Маркса, а УК «Мастер» восстановила освещение в третьем подъезде дома 145 на Коли Мяготина.

В администрации напоминают, что для быстрого решения проблемы важно четко формулировать обращение, точно указывать адрес и достоверно описывать ситуацию. Направить жалобу или предложение можно через соцсети, виджет Платформы обратной связи на сайте администрации или через систему «Инцидент-Менеджмент».

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.