22°CКурган
Суббота, 9 мая 2026 г.

В Курганской области на пожаре погиб человек

Двоим удалось спастись. Видео

21.01.2021 в 16:36
В Курганской области на пожаре погиб человек

Информация о возгорании двухквартирного жилого дома в Кропани Кетовского района по ул. Молодежная,8 поступила 21 января в 12:11 минут. К месту пожара немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Еще до прибытия подразделений кровля дома обрушилась. Жильцы одной из квартир – мать и сын – вовремя почувствовали запах дыма и успели эвакуироваться. Их 62-летний сосед, по данным районной администрации, был инвалидом II группы. Он не мог самостоятельно передвигаться и погиб под рухнувшей конструкцией второй квартиры дома. В 13:34 пожарные обнаружили его тело под завалами.

 

Бороться с огнем на площади 200 кв.м пришлось несколько часов. Ликвидацию пожара осложняло обрушение кровли дома, плотная застройка, отсутствие источников водоснабжения в радиусе пять километров.

Справиться с огнем удалось в 14:27. Пожар тушили 17 человек личного состава и 12 единиц техники.

Причина возгорания устанавливается.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.