В Курганской области наградили победителей регионального этапа конкурса «Семья года – 2026»

В Курганской областной филармонии 23 июня наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2026», сообщили в правительстве области. Церемония прошла в рамках первого межрегионального семейного форума «Демография. Воспитание. Защита жизни».
«Поздравляю семьи, кто получил награды по итогам регионального этапа конкурса «Семья года». Всем вам, дорогие мои, тепла, благополучия. Берегите вашу любовь друг к другу, к нашей Родине. И пусть ваш пример вдохновляет другие семьи Курганской области. Спасибо», — сказал губернатор Вадим Шумков.
Награды победителям и призёрам вручила заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова.
Лидерами в номинации «Многодетная семья» стали Шалавины из Шатровского округа. Супруги Константин и Евгения воспитывают шесть сыновей — от 2 до 17 лет. В номинации «Молодая семья» победили Петровы из Катайского округа, воспитывающие троих детей. «Сельская семья» — Исаковы из Частоозерского округа, которые занимаются пчеловодством и активно участвуют в социальных проектах.
«Золотая семья» — Самофеевы из Лебяжьевского округа, прожившие вместе более 25 лет и воспитавшие троих детей. «Семья — хранитель традиций» — Кайгородовы из Мишкинского округа, ведущие родословную с 1690 года. «Семья защитника Отечества» — Рудаковы из Лебяжьевского округа, глава которой — участник СВО.
Семьи-победительницы представят регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
Напомним, на форуме губернатор Вадим Шумков озвучил решение о выплате с этого года одного миллиона рублей женщинам, отмеченным званием «Мать-героиня». Также увеличена дополнительная выплата мамам, награжденным региональным знаком отличия «Материнская слава», — с 300 до 500 тысяч рублей.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.