28°CКурган
Вторник, 26 мая 2026 г.

В Курганской области ночью три школьника пострадали в дорожной аварии

Также травмы получил 19-летний водитель, который их вез
26.05.2026 в 11:43
Автор: Дарья Александрова
В Курганской области ночью три школьника пострадали в дорожной аварии

В Лебяжьевском округе в ДТП пострадали три школьника и 19-летний водитель.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, авария произошла около 1 часа 30 минут 26 мая на 15-м километре автодороги «Лебяжье — Мокроусово — Щигры». 19-летний водитель за рулем ВАЗ 21123 ехал со стороны поселка Лебяжье в направлении села Мокроусово. Молодой человек выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и съехал в кювет, машина перевернулась.

В результате аварии серьезные травмы получил сам водитель и три его пассажира – 15-летняя девушка и два молодых человека 15 и 16 лет. Ни один из них не был пристегнут ремнем безопасности. Всех пострадавших госпитализировали.

Обстоятельства и причины ДТП сейчас устанавливают полицейские. Отмечается, что родители подростков не знали, где в этот момент находились их дети.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех родителей усилить контроль за детьми в дни празднования «Последнего звонка» и выпускных.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.