В Курганской области водитель сбил девочку на обочине проезжей части

Днем 6 февраля в Шатровском округе произошла авария, в которой пострадала девочка-пешеход. Она стояла на обочине проезжей части, готовясь к переходу, как ее сбил автомобиль.
«Выбрав не безопасную скорость движения, водитель автомобиля ВАЗ допустил
занос транспортного средства и наезд прицепом на девочку 2016 года рождения, которая стояла на левой обочине проезжей части», — рассказали в Госавтоинспекции региона.
Дорожные полицейские напомнили всем зауральцам: зимой стоять вблизи дороги опасно, так как из-за гололедицы автомобиль или прицеп может легко уйти в занос, представляя угрозу для окружающих.
«Снижайте скорость перед пешеходными переходами, даже если кажется, что полоса свободна. Помните, что зимняя дорога непредсказуема, и даже опытные водители могут столкнуться с заносом», — обратились инспекторы к автовладельцам.
Пострадавшей в ДТП девочке назначено амбулаторное лечение.
Фото предоставлено Госавтоинспекцией Курганской области















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.