4°CКурган
Вторник, 31 марта 2026 г.

В Мишкинском и Шатровском округах перекрыли дороги из-за подтопления талыми водами

Запрет введён для всех видов транспорта, кроме спецслужб
31.03.2026 в 09:22
Автор: Нина Будрис
В Мишкинском и Шатровском округах перекрыли дороги из-за подтопления талыми водами

В Мишкинском и Шатровском муниципальных округах Курганской области введено временное ограничение движения из-за подтопления проезжей части талыми водами, сообщает Госавтоинспекция региона.

«На подъездах к подтопленным участкам установлены дорожные знаки и ограждающие устройства. Водителям рекомендуется выбирать маршруты объезда и заранее планировать путь следования», — говорится в сообщении ведомства.

Запрет движения для всех видов автотранспорта введён на двух участках: 11–12-й километр автодороги Кирово — Варлаково — Сартасово — Луговая в Мишкинском округе и 5-й километр автодороги Мостовское — Духовка в Шатровском округе.

Проходимость транспорта спецслужб для обеспечения безопасности и оказания медицинской помощи сохраняется.

Ранее сообщалось, что в Курганской области закрыли для транспорта дорогу в Каргапольском округе.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.