За нетрезвое вождение электроскутера курганец лишился своего транспортного средства

За повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения судебные приставы конфисковали у жителя Кургана электроскутер.
Как рассказали в УФССП России по Курганской области, в первый раз мужчину задержали в нетрезвом виде за рулем скутера в мае 2023 года. Но должных выводов он не сделал, и летом 2025-го снова выпил, а потом поехал на скутере за дополнительной порцией спиртного. По пути ему встретились сотрудники Госавтоинспекции, которые обратили внимание на странную траекторию движения скутера и быстро выяснили, что водитель пьян.
Мощность электроскутера курганца оказалась достаточной, чтобы отнести его к категории транспортных средств. В результате мужчина был осужден по части 1 статьи 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Суд постановил конфисковать в доход государства электроскутер «KuKirin», на котором и было совершено преступление.
Решение суда исполнили курганские судебные приставы. Они конфисковали скутер и передали его в доход государства. Кстати, сам курганец отвечать за правонарушение перед сотрудниками Службы не захотел и отправил для этого свою маму.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.