-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

За неуплаченные штрафы зауральцу пришлось сначала отсидеть, а потом поработать

Мужчина сам придумал себе фронт для обязательных работ, но это не сработало

17.04.25
За неуплаченные штрафы зауральцу пришлось сначала отсидеть, а потом поработать

Житель Куртамышского округа попытался отбыть обязательные работы там, где ему удобно, а в результате получил еще одно наказание в виде ареста на пять суток.

Как сообщили в УФССП России по Курганской области, мужчина постоянно нарушал правила дорожного движения, получал за это штрафы от ГАИ, но не оплачивал их. Тогда долги принялись принудительно взыскивать судебные приставы, и составили на зауральца пять административных протоколов за неуплату штрафов. По ним суд назначил должнику наказание в виде 125 часов обязательных работ.

Судебные приставы объяснили куртамышанину, что вид работ и участок, на котором ему предстоит трудиться, устанавливают представители местной администрации. Но мужчина решил схитрить: он самостоятельно определил себе фронт работ и в один из дней расчистил от снега территорию возле спортивного объекта, решив, что больше никому ничего не должен.

Сотрудники службы с ним не согласились и составили административный протокол за уклонение от исполнения административного наказания. Суд назначил ему реальный арест на пять суток.

Когда зауралец вышел на свободу, он начал отбывать наказание и уже отработал 25 часов на уборке местных улиц. Когда отработка закончится, ему предстоит оплатить все назначенные штрафы.

 

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

За неуплаченные штрафы зауральцу пришлось сначала отсидеть, а потом поработать