Зауральские судебные приставы убедили семейную пару изменить асоциальный образ жизни

Сотрудники Половинского районного отделения судебных приставов убедили семейную пару местных жителей сменить асоциальный образ жизни. Помогли меры административного воздействия и долгие убеждения.
Как рассказали в УФССП России по Курганской области, мужчина и женщина из Половинского округа постоянно злоупотребляли спиртными напитками, регулярно появлялись в общественных местах в состоянии опьянения, нарушали спокойствие земляков, за что полицейские их не раз штрафовали. Особенно несдержанной была женщина – её штрафовали в два раза чаще.
Так как штрафы нарушители порядка не оплачивали, поэтому делом занялись судебные приставы. Сначала они неоднократно составляли в отношении граждан административные протоколы за неуплату штрафов в срок. В общей сумме за это суд назначил мужчине наказание в виде 100 часов обязательных работ, а женщине – более 200 часов. Но это тоже не подействовало – штрафы пара половинцев так и не заплатила, на работы они тоже не пошли.
Тогда судебные приставы составили протоколы по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания в виде обязательных работ». И суд назначил им административный арест – в общей сумме им пришлось провести за решеткой больше месяца.
После этого половинцы наконец-то задумались над своей жизнью. С начала года мужчина и женщина дружно сократили употребление спиртных напитков и отбывают обязательные работы – наводят порядок на улицах села и занимаются благоустройством. Каждый день по пути на закрепленный за ними участок заглядывают в отделение судебных приставов и рассказывают о том, что ответственно исполняют наказание. Сейчас женщине осталось отбыть 100 часов, а ее сожителю – около 50.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.