Жительница Кургана получила миллионный штраф за танцы на мемориале погибшим воинам
35-летняя женщина в состоянии опьянения осквернила символы воинской славы в центре Кургана

Курганский областной суд приговорил 35-летнюю местную жительницу к штрафу в размере одного миллиона рублей за осквернение символов воинской славы России, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области. Женщина станцевала на мемориальном комплексе.
«Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей», — отметили в надзорном ведомстве.
Как установлено в судебном заседании, 25 июля текущего года около 23 часов осужденная в состоянии алкогольного опьянения находилась на территории Мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века в Кургане. Женщина встала ногами на пьедестал комплекса и начала танцевать.
На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал женщину виновной по части 3 статьи 354.1 Уголовного кодекса РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).
Ранее сообщалось, что женщина может на 3 года лишиться свободы.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.