Зауральцы могут получить 19 услуг в электронном виде

После создания МФЦ это число возрастет до 400

Как сообщил на заседании Совета по проведению административной реформы руководитель аппарата Правительства региона — начальник управления информационных технологий Михаил Камнев, в настоящее время Курганская область на федеральном портале государственных услуг предоставляет 19 услуг в электронном виде.

Не выходя из дома, зауральцы смогут оформить заявление на получение ежемесячного пособия на ребенка, субсидию на оплату жилого помещения, получить доступ к базам данных библиотек, информацию по дополнительному лекарственному обеспечению и многое другое.

К региональной системе межведомственного электронного взаимодействия подключены все органы исполнительной власти и их филиалы, участвующие в предоставлении госуслуг, информирует пресс-служба губернатора Курганской области.

Сейчас в областном центре ведется реконструкция здания, где разместится многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), который будет обеспечивать предоставление массовых общественнозначимых государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, системе здравоохранения, образования, содействия занятости населения и записи актов гражданского состояния, а также в сфере культуры, ЖКХ и имущественно-земельных отношений. Всего — более 400 услуг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: