Награды зауральских силачей

Спортсмены области выступили в Кемерово на чемпионате и первенстве России по жиму штанги лежа в экипировке

Лучшим из представителей Курганской области был шадринец Сергей Степаненко, он занял второе место в весе свыше 120 кг с результатом 280 кг. «Забаранил» первый же свой подход и завершил выступление еще один шадринец Артем Рубцов (до 66 кг). Курганская спортсменка Александра Карачаровская заняла четвертое место с результатом 42,5 кг.

Чуть раньше зауральские спортсмены выступили на чемпионате и первенстве России по жиму штанги лежа без экипировки, которые прошли во Владимире. Зауральцы на этих соревнованиях завоевали три бронзовые медали. На пьедестал почета поднялись Александра Карачаровская (юниорки, до 43 кг, результат — 35 кг), Никита Мироненко (юниоры, до 59 кг, результат — 115 кг) и Юлия Бакулина (женщины, до 84 кг, результат — 107,5 кг).