Зауральцы остались без медалей

Завершились Кубки МФР и России по ледовому спидвею

В Кубке России единственным представителем Зауралья был Михаил Зелепукин, выступивший только в одном финале из трех из-а полученной травмы. В общем зачете Михаил занял только 17-е место с 13 очками (в зачет шли итог трех лучших гонок). Призерами Кубка России в этом году стали представители Самары: первым – Андрей Гаврилкин (42 очка), вторым – Евгений Косов (40,5 очка), третьим – Василий Косов (40 очков).

Более удачно выступил в Кубке Мотоциклетной федерации России Даниил Белоногов. В общем зачете он занял пятое место с 30 очками. Обладателем Кубка МФР стал Андрей Шишегов из Стерлитамака – 44 очка, второе и третье место заняли уфимские спортсмены

— Владимир Бобин (38+3 очков) и Егор Мышковец (38+2 очков), определившие обладателя серебра в дополнительном заезде.

Шадринец Рустам Акумбаев, выступающий в этом сезоне за Каменск-Уральский, в итоговом протоколе расположился на 11 строчке (16 очков), Александр Родин стал 13-м (14 очков), а у Станислава Стукова – только три очка и 23 место.