Зауральские шахматисты выступили в Сатке

На международном турнире наши интеллектуалы завоевали три медали

IV международный шахматный турнир на кубок губернатора Челябинской области и этап Кубка России среди мальчиков и девочек по шахматам прошли в городе Сатка Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие 200 юных шахматистов из Москвы, Ижевска, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Орской, Ивановской областей, Башкирии и Казахстана.

Зауралье на турнире представляли семь спортсменов: Тагир Салемгареев, Артем Исайкин, Степан Третьяков, Никита Анчутин (до 13 лет), Данил Паньков (до 9 лет), братья Андрей и Сергей Дрыгаловы (до 15 лет).

На семерых наши шахматисты завоевали три награды. Победителем в своей возрастной группе стал Андрей Дрыгалов, его брат Сергей занял второе место. Бронзовая медаль — на счету Тагира Салемгареева.