Бильярдный трофей отправился в Тюмень

Прошел традиционный Кубок губернатора Курганской области по бильярдному спорту

В очередной раз участников турнира принимал курганский бильярдный клуб «Золотой шар». Соревнования проходили 19 и 20 июля, а участие в них в этом году принимали 50 спортсменов из пяти городов: Кургана, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и Копейска.

Бильярдисты выявили сильнейших в игре «комбинированная пирамида». Потерпевшие два поражения участники завершали свое выступление. Каждый поединок проходил до побед одного из спортсменов в двух партиях.

В итоге главный трофей турнира разыграли мастер спорта Константин Поротников из Тюмени и кандидат в мастера спорта Роман Тимергазин из Екатеринбурга. По итогам противостояния победу праздновал Поротников и стал триумфатором Кубка. «Бронзу» завоевал курганец Сергей Куликов. В борьбе за медаль наш земляк, кандидат в мастера спорта по бильярду, опередил челябинского спортсмена Семена Зайцева, который в этом году выиграл юношеское первенство России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *