В Кургане профсоюзы выявили сильнейших в «пятиборье»

uCCsOVbzEkY=

Состоялся очередной этап VII Комплексной спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области и студенческих команд

Соревнования прошли на спортсооружениях физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». Участники баталий выявили сильнейших в пяти видах: силовой гимнастике, стрельбе из пневматической винтовки, семейных соревнованиях, пляжном волейболе и стритболе, который впервые был включен в программу Спартакиады.

— Профсоюзная спартакиада становится все более актуальной в связи с решением Министерства труда включить спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия в перечень обязательных мер по охране труда, а также, что не менее важно, с введением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Уже сейчас часть профсоюзных соревнований стыкуется с реализацией этого проекта, — отмечает председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко.

DZMu2RUAaeg=

В отчетном этапе приняли участие 20 команд отраслевых профсоюзов. Своих спортсменов пришли поддержать выборные профсоюзные лидеры областных организаций связи, государственных учреждений и общественного обслуживания, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, агропромышленного комплекса, культуры, здравоохранения, а также председатели профкомов ОАО «Синтез» и «АК «Корвет».

По итогам соревнований в первой подгруппе среди трудовых коллективов первые три места заняли соответственно спортсмены из областной организации профсоюза работников оборонной промышленности, профсоюза ЮУЖД и спортсмены-машиностроители.

Во второй подгруппе места распределились следующим образом: первое заняла областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса, второе — областная организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, а третье — спортсмены областной организации профсоюза работников здравоохранения.

У студентов в тройку призеров вошли профсоюзные организации КГУ, КГСХА и Госколледжа, занявшие соответственно первое, второе и третье итоговые места.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *