«Зауралье» открыло плей-офф победой

54ee0c067c128=

Курганский клуб повел в серии 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ

Соперником подопечных Сергея Душкина является двукратный победитель Кубка Братины «Торос» из Нефтекамска. Некогда грозная дружина ныне не входит в число фаворитов турнира, однако по-прежнему представляет собой грозную силу. Заняв в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги 8-е место, «Торос» получил преимущество своей площадки в поединках плей-офф.

Первый матч противостояния состоялся вчера, 25 февраля, в Нефтекамске. «Зауралье», которое отлично провело концовку первого этапа чемпионата ВХЛ, продолжило радовать своих болельщиков. Как и в двух матчах регулярного первенства (1:0 и 1:0 ОТ), курганцы снова одолели «Торос». На этот раз – со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). Голами в составе победителей отметились Кирилл Елагин, Кирилл Старцев и Антон Рехтин, отличившийся при игре в меньшинстве.

Сегодня, 26 февраля, состоится второй поединок серии, а 1 и 2 марта команды сразятся в Кургане. Борьба в противостоянии будет проходить до четырех побед.

Отметим, что крайний раз «Зауралье» выступало в плей-офф чемпионата ВХЛ в сезоне 2010/2011 и тогда в первом раунде уступило именно «Торосу» со счетом 1:3 в серии.

Фото с сайта хоккейного клуба «Зауралье» www.hczaural.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *