40-градусные морозы придут в Зауралье

2016-11-17-12-36-52-skrinshot-ekrana

В ближайшие несколько суток в Курганской области прогнозируется усиление морозов. В выходные возможно понижение до -35…-40 градусов.

Похолодание будет связано с прохождением антициклона, центр которого зависнет прямо над нашей область. Из-за этого воздух остынет до критических значений, температура будет ниже нормы на 25-28 градусов!

В пятницу ночью -30…-32°C, к вечеру понижение температуры. В субботу ночью в областном центре -36…-38, не исключён вариант с понижение до 40 градусов. Есть достаточно высокая вероятность, что будет перекрыт абсолютный минимум ноября 1953 года (-38.8°C).

Напоминаю, что подобные температуры приводят к промерзанию труб, поэтому рекомендую сделать на запас воды, на случай локальных отключений. Кроме того, при столь низких температурах можно получить обморожение мягких тканей в течение 20-30 минут.

Помимо сильных холодов, в Зауралье будет наблюдаться аномально высокое давление. В выходные оно достигнет отметки 792 мм рт.ст, что на 35 мм выше нормы. Подобное атмосферное давление испытывают шахтеры на глубине 370 метров.

Потепление придёт 22 ноября. 24-26 ноября днём в Кургане -1…-3, ночью -4…-8, возможен слабый снег. Не исключена оттепель.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *