Лучшие в области результаты комплекса ГТО показал Куртамышский центр

В Кургане озвучили промежуточные итоги федерального проекта

На сегодняшний день нормы комплекса ГТО выполнили 5463 зауральца, из них 1760 человек  получили знаки отличия.

На золотой знак тесты выполнили 373 человека, на серебряный — 740, на бронзовый — 647. Лучшие в области результаты комплекса показал Куртамышский центр, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Об итогах федерального проекта говорили в четверг, 17 ноября, на заседании Координационного совета по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Курганской области. Встречу провел председатель Совета-заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов.

Он вручил золотые знаки отличия ГТО обучающимся города Кургана и Кетовского района — членам сборных Курганской области по различным видам спорта.

Отметим, с 2017 года начинается третий этап повсеместного внедрения комплекса для всех категорий населения. В регионе утвержден список муниципальных образований, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию комплекса ГТО среди взрослых.

В качестве «пилотных» выступают центры городов Кургана и Шадринска, а также Куртамышского и Шадринского районов. С 1 сентября они принимают нормативы комплекса ГТО в тестовом режиме у взрослого населения. За два месяца в «пилотном» режиме протестировано 704 человека, в том числе 490 — в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *