Физическая культуры в Курганской области набирает мускулы

На развитие спорта в этом году было выделено в два раза больше денег, чем в прошлом

Такая информация прозвучала на заседании комитетов Курганской областной Думы.

Депутаты заслушали информацию правительства области о ходе выполнения региональной госпрограммы по развитию физической культуры и спорта, рассчитанной на 2014-2019 годы.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев проинформировал, что реализация программы ведется по девяти направлениям, в частности, развитию массового спорта, формированию здорового образа жизни, детско-юношескому спорту.

Руководитель отметил, что показатели выполнения региональной программы в целом выше среднероссийских. Финансирование программы в этом году составляет 684 млн рублей — это в два раза больше, чем в 2015 году.

В 2016 году реализуется социально значимый проект «500 шагов до спортплощадки». В текущем году спортсмены Зауралья завоевали 830 медалей на российских и международных соревнованиях. Полностью сохранена структура детско-юношеских спортивных школ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *