В Кургане пьяный водитель разбился, уходя от погони

dscn7970

ДТП произошло несколько часов назад

Сегодня вечером в Кургане, уходя от погони, разбился пьяный водитель. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2105».

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, информация о том, что за рулем автомобиля «ВАЗ-21099» находится водитель в состоянии алкогольного опьянения, поступила от граждан в дежурную часть в 15.36.

Автомобиль очевидцы заметили при движении со стороны города Куртамыша в направлении Кургана. Для проверки информации на место тут же выехал экипаж ДПС.

ВАЗ-21099 сотрудниками полиции обнаружили на проспекте Конституции в районе дома № 14/1. Экипаж включил специальные световые и звуковые сигналы патрульного автомобиля, сотрудники ДПС начали преследование.

С помощью громкоговорящего устройства водителю несколько раз было предложено остановиться, одновременно участников дорожного движения оповещали о повышенной внимательности и соблюдении мер безопасности.

Однако преследуемый водитель  не выполнил законное требование стражей порядка и продолжил движение. Через несколько метров, не справившись с управлением, он выехал на полосу для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2105», под управлением водителя 1948 года рождения.

В результате ДТП водитель «ВАЗ-21099» погиб. Травмы получили три пассажира 99-ой модели и водитель автомобиля «ВАЗ-2105».

Обстоятельства ДТП уточняются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *