«Зауралье» в пятерке

Курганская команда одержала первую победу во втором круге регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2016/2017.

Вчера, 29 ноября «Зауралье» на своем льду принимало ижевскую «Ижсталь». Уже к началу шестой минуты матча курганцы повели со счетом 2:0. Счет открыл Александр Брит, а вскоре в большинстве отличился Максим Первухин. Результативный ответ гостей последовал только в третьем периоде: на 47-й минуте они сократили отставание до минимального. Но «Зауралье» вскоре снова реализовало «лишнего» (шайба на счету Владислава Соколова), а через две минуты закрепило преимущество благодаря точному броску Никиты Кротикова. Итог — победа курганской дружины со счетом 4:1, которая позволила ей обосноваться на пятом месте в турнирной таблице.

Добавим, что двумя днями ранее в своем первом поединке второго круга «регулярки» «Зауралье» дома уступило «Торосу» со счетом 2:4.

Сегодня, 1 декабря, курганцы примут «Молот-Прикамье», который они недавно обыграли в гостях со счетом 3:1. А завершат домашнюю серию встреч зауральские хоккеисты поединком со «Спутником» 3 декабря.