«Зауралье» уступило лидеру

Курганская команда в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2016/2017 дома проиграла «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Болельщики поддерживают ХК «Зауралье»

Казахстанская команда прибыла в Курган в статусе единоличного лидера  турнира. «Зауралье», в свою очередь, до этой встречи выиграло три матча кряду и вернулось на пятую строчку. Поэтому очный поединок команд, состоявшийся вчера, 26 декабря, обещал стать упорным и интересным.

Борьбы в игре было много, но вот со зрелищностью соперники подкачали, организовав на двоих всего один гол за весь матч.

К большому сожалению, почти 1,8 тысяч зауральских болельщиков на трибунах и остальных поклонников местной команды, курганцы уступили — 0:1. Победный гол «Торпедо» организовало еще в начале матча, на 5-й минуте. «Зауралье» имело шансы отыграться, но свои моменты не реализовало.

Несмотря на поражение, курганцы пока остаются на пятом месте. Свой последний в 2016 году матч подопечные Михаила Звягина проведут против еще одной казахстанской команды – «Сарыарки» (Караганда), от которой в первом круге потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:7. Встреча состоится в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева завтра, 28 декабря в 18 часов 30 минут.