Курганское предприятие заботится о своих работниках и вкладывает средства в благотворительность

Времена меценатства и благотворительности, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, отнюдь не канули в лету

Подтверждение тому — политика «Акционерного Курганского общества медицинских препаратов и изделий «Синтез».

За минувший год это крупное предприятие областного центра оказало благотворительной помощи более чем на 20 миллионов рублей.

Например, в конце прошлого года, в преддверии новогодних праздников, на базе мэрии Москвы прошла серия новогодних представлений для почти 11 тысяч детей из 58 регионов нашей страны, в том числе из Зауралья. На организацию данных благотворительных мероприятий курганский комбинат медпрепаратов выделил 10 миллионов рублей. Как отметил в связи с этим начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков, общественность искренне благодарна компании «Синтез» за поддержку в организации праздника, «который погрузил детей в настоящую сказку и через эту призму познакомил с уникальными особенностями регионов России и традициями народов нашей необъятной страны».

Кроме того, руководство предприятия в прошлом году пошло на оказание материальной помощи Федерации велосипедного спорта России. Речь опять-таки о 10 миллионах рублей.

Ну и, разумеется, «Синтез» не забывает о поддержке медицинских учреждений родного края. Ряду районных и областных больниц, госпиталей, диспансеров за минувший год на безвозмездной основе переданы лекарственные препараты производства комбината на сумму 630 тысяч рублей.

Помимо финансовых и материальных благ, направляемых на благотворительные нужды, предприятие не забывает и о собственном коллективе.

Так, на «Синтезе» организована деятельность по предоставлению документов для назначения пенсий работникам. Будущим пенсионерам не приходится самим бегать, готовя необходимый пакет документации. На предприятии этим занимаются специально выделенные сотрудники.

Также те, кто работает на «Синтезе», постоянно проходят программы обучения для повышения квалификации, имеют возможность приобретать лекарства, производимые здесь, со значительной скидкой. Ну а ежегодная индексация зарплат — вообще мечта в современных условиях. И на предприятии она воплощена в жизнь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *