Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела провели акцию «Студенческий десант»

Гостями транспортных полицейских стали первокурсники Курганского института железнодорожного транспорта

Фото предоставлено отделением по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела

Мероприятие, которое прошло 23 января, началось с экскурсии на Центральный железнодорожном вокзал областного центра. Студентам продемонстрировали работу сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Дмитрий Шалин, полицейский отдельного взвода ППСП, рассказал ребятам об особенностях несения службы на объектах железнодорожного транспорта. Студенты на себе проверили работу арочного и ручного металлодетекторов, узнали, какие меры принимаются для обеспечения безопасности пассажиров.

Затем студентов провели в здание Курганского линейного отдела. Там особый интерес у посетителей вызвала экспертно-криминалистическая группа. Ее представитель Дмитрий Носилов рассказал гостям о работе экспертов, показал с помощью каких инструментов и оборудования проводится сбор вещественных доказательств, пояснил, от чего зависит качество раскрытия транспортных происшествий и преступлений. Первокурсники с интересом выслушали специалиста и пришли к выводу, что собрать улики и раскрыть преступление — дело непростое, но крайне увлекательное.

Специалист направления вооружения Евгений Хайруллин показал гостям элементы индивидуальной защиты (бронежилеты, шлемы и т. д.), оружие и спецсредства, находящиеся на вооружении сотрудников Курганского ЛО МВД России на транспорте. При несении службы полицейские должны соблюдать меры собственной безопасности, иметь средства защиты от нападения преступников. Студенты разумеется не упустили возможности примерить «броники» и защитные шлемы.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Константин Грачев напомнил ребятам правила безопасного поведения на объектах транспорта, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В завершение экскурсии ребята посмотрели фильм о деятельности Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *