«Зауралье» — в плей-офф!

Курганская команда досрочно гарантировала себе место среди участников второй стадии чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/2017

Участие в играх на вылет «Зауралье» обеспечило себе тремя победами подряд.

Вчера, 5 февраля, подопечные Михаила Звягина в гостях одолели «Дизель» из Пензы, который отчаянно борется за путевку в плей-офф. По ходу встречи курганцы четырежды выходили вперед, но в трех случаях хозяева льда сравнивали счет. В итоге «Зауралье» победило с минимальным перевесом — 4:3 (1:1, 2:2, 1:0). Голами в его составе отметились Александр Ремов, Антон Рехтин, Матвей Тымченко, а также Александр Петров, забросивший победную шайбу за 79 секунд до окончания третьего периода.

Эта победа стала для курганской команды третьей кряду. За три тура до окончания регулярного сезона «Зауралье» уже гарантированно не опустится ниже 16-го места в турнирной таблице, а значит сыграет в плей-офф. Пока курганцы занимают высокое пятое место, которое в играх на вылет даст преимущество «своей площадки». На сегодняшний день известны уже 9 из 16-ти участников плей-офф.

Следующие три матча «Зауралье» проведет дома, что даст ему возможность как минимум сохранить за собой место в пятерке лучших команд первого этапа чемпионата. 14 февраля курганцы сыграют с тюменским «Рубином», 17 февраля — с орским «Южным Уралом», а 19 февраля — с челябинским «Челметом».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *