Зауральцам нашли работу

В регионе на 11% выросло количество вакансий, а с «серой» на «белую» зарплату переведено 15 тысяч человек  

В регионе на 11% выросло количество вакансий, а с «серой» на «белую» зарплату переведено 15 тысяч человек

В 2016 году работодатели предложили зауральцам 28 тысяч вакансий, а это на 3200 рабочих мест больше, чем в 2015 году. Такие данные привел начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов на совещании в Правительстве области.

Больше всего вакансий появилось в Лебяжьевском и Альменевском районах.

Всего за прошлый год в области трудоустроено 18 тысяч человек, что на 4% больше, чем в 2015 году. Коэффициент напряженности на одну вакансию снижен с 2,1 до 1,7.

На совещании прозвучала еще одна интересная цифра. В прошлом году в рамках работы по легализации трудовых отношений с 15 634 зауральцами заключены официальные договоры. Теперь люди получают «белую» зарплату, с которой производятся отчисления в Пенсионный и в иные фонды.

Сведения по всем легализованным работникам направлены в отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области для  контроля поступлений страховых платежей на лицевые счета этих граждан.

Однако, как признала заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Светлана Рязанова, работы в этом направлении еще достаточно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *