«Зауралье» начнет плей-офф противостоянием с «Соколом»

Курганская команда по итогам регулярного сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги — 2016/2017 заняла 8-е место и в 1/8 финала плей-офф сыграет с красноярским «Соколом»

Первый этап турнира «Зауралье» завершило тремя домашними матчами. К сожалению, подопечные Михаила Звягина набрали всего 4 очка из 9-ти возможных и завершили первый этап чемпионата на 8-й строчке. Такой результат принес команде преимущество своей площадки в первой стадии Кубка Братины, где соперником курганцев станет занявший 9-е место «Сокол».

Напомним, что серию «Зауралье» открыло 14 февраля поражением в овертайме от «Рубина» (2:3). 17 февраля курганцы также в дополнительной пятиминутке  уступили уже лишившемуся шансов на выход в плей-офф «Южному Уралу» из Орска  — 3:4 (2:1, 1:0, 0:2, 0:1). При этом хозяева вели со счетом 2:0 и 3:1, но упустили победу.

В последнем матче регулярного сезона «Зауралье» наконец-то выиграло: вчера, 19 февраля, в серии послематчевых буллитов был повержен челябинский «Челмет» — 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0). И снова курганцы вели 2:0, но едва не  упустили победу, пропустив три шайбы подряд. В итоге они все-таки набрали 2  очка и сохранили за собой 8-е место.

Первый и второй поединки серии с «Соколом» до четырех побед пройдут в Кургане 25 и 26 февраля. Третий и четвертый матчи противостояния состоятся в  Красноярске 1 и 2 марта. Кстати, в «регулярке» «Зауралье» дважды обыграло «Сокол», не пропустив при этом ни одной шайбы: 1:0 — в гостях, и 4:0 — дома.

Напомним, что курганская команда ни разу не пробивалась в 1/4 финала  плей-офф чемпионата ВХЛ.