Точно по адресу

За назначением мер соцподержки курганцы могут обратиться через Портал государственных и муниципальных услуг

Управление социальной защиты населения №1 (УСЗН №1) напоминает курганцам, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году» с 1 февраля 2017 года осуществлена индексация с применением коэффициента 1,054 выплат пособий и компенсаций, предусмотренных федеральными законами для некоторых категорий граждан.

Так, размер пособия граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждения составляет теперь 2231,85 рублей; размер пособия на погребение — 6396,59 рублей; размер ежегодной выплаты донорам — 13 041 рублей.

За назначением различных мер социальной поддержки граждане могут обратиться через Портал государственных и муниципальных услуг по интернету, где нужно подать заявление в электронном виде с приложением электронных образцов необходимых документов (отсканированных или сфотографированных). Заявление будет рассмотрено специалистами управления социальной защиты, и в случае положительного решения заявителя пригласят в УСЗН №1 вместе с пакетом документов.

Граждане, обратившиеся через Портал государственных и муниципальных услуг принимаются вне очереди. 

Справки по телефонам УСЗН №1: 24-64-61, 41-42-10, 46-41-10.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *