Снос самовольных построек начнется в Кургане 20 марта

Если владельцы самостроя не уберут его сами, это за них сделают городские власти. Первые в списке на снос — гаражи на улице Володарского

Снос самовольных построек начнется в Кургане 20 марта

Убрать две металлические постройки (в районе улицы Володарского, 77) планируют 20 марта.

Следующие в списке — 17 металлических гаражей в районе детского сада «Белочка». Так же в планах — киоск с надписью «Шиномонтаж 24» и металлический забор, располагающиеся по ул. Карбышева, 13; автостоянки на Бульваре Солнечном, 6 и по ул. Бурова-Петрова, 60, а также два металлических гаража в районе дома № 81 по ул. К. Мяготина.

Информация о сносе самовольно возведенных объектов размещается на официальном сайте города Кургана www.kurgan-city.ru и публикуется в городской газете «Курган и курганцы».

Перечень объектов озвучили на «Деловом понедельнике» — рабочем совещании, которое провёл глава города Кургана Сергей Руденко. В разговоре приняли участие руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов, его заместители, а также директора профильных департаментов администрации города.

Иногда «владельцев» самостроя удаётся установить. Был случай, когда горожане постройки демонтировали самостоятельно. Так произошло, например, с одним из гаражей в районе дома №77 по ул. Володарского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *