«Зауралье» вышло вперед в серии с «Сарыаркой»!

хоккей Зауралье

Курганская команда вчера, 20 марта, в гостях выиграла пятый матч противостояния с командой из Караганды в рамках 1/4 финала чемпионата ВХЛ

К пятой встрече соперники подошли с равными показателями: по две победы. С учетом того, что серия длится до четырех побед, успех во вчерашнем матче не только приносил лидерство в противостоянии, но и давал большое преимущество, ведь до полуфинала оставался лишь шаг. По итогам упорной и бескомпромиссной борьбы этого весомого перевеса добились хоккеисты «Зауралья».

В первом периоде не было заброшенных шайб, а на исходе пятой минуте второго счет открыли хозяева. Для того, чтобы отыграться гостям понадобилось всего 1,5 минуты: Вячеслав Андрющенко при игре в большинстве с близкого расстояния пробил голкипера — 1:1. Хозяева продолжили много атаковать, но «Зауралье» не только успешно оборонялось, но еще и отвечало опасными выпадами. Один из таких «уколов» состоялся на 37-й минуте: Владимир Ионин, когда курганцы играли в меньшинстве, обокрал соперников у борта, убежал от них и, не сближаясь с голкипером, мощно и точно бросил в ближний угол — 2:1!

Как ни пыталась «Сарыарка» отыграться — ничего не вышло. Не принесли успеха и почти полторы минуты игры в формате «5 на 3» после двух подряд удалений курганцев. Ну а «Зауралью» в самой концовке удалось поставить в этом матче жирную точку: казахстанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но за 16 секунд до финальной сирены потеряли шайбу, которая дошла до Вячеслава Андрющенко, и форвард с центра площадки гроссмейстерски поразил пустые ворота — 3:1!

«Зауралье» вышло вперед в серии и теперь впереди со счетом 3:2. Для выхода в полуфинал команде осталось одержать еще одну победу. И следующий матч состоится в Кургане завтра, 22 марта. Начало поединка в 18 часов 30 минут в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева.