«Юниор» — в полуфинале первенства НМХЛ!

Курганская команда в решающем матче серии 1/4 финала плей-офф НМХЛ-2016/2017 дома победила глазовский «Прогресс» и вошла в четверку лучших команд турнира

Заключительный поединок противостояния состоялся в минувшее воскресенье, 26 марта, в Кургане, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Перед пятой встречей команды обменялись домашними победами и поражениями и имели одинаковые шансы на успех. Это показала и сама игра, основное время которой завершилось вничью — 1:1. Счет в середине второго периода открыли хозяева (отличился Александр Юшков), но гости вскоре восстановили равновесие.

Судьбу путевки в следующую стадию решила серия буллитов, в которой точнее был «Юниор». Решающий бросок реализовал Константин Черников. В итоге — победа со счетом 2:1, которая сделала зауральцев победителями пары.

Курганская команда вышла в финал восточной конференции, а вместе с этим — в полуфинал всего Кубка регионов (плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги сезона). Напомним, четыре года назад «Юниор» выиграл этот трофей. В нынешнем сезоне зауральцы полны решимости повторить успех. Отметим, что в этом сезоне «юниоры» повторили успех своей главной команды, «Зауралья», которая недавно также вышла в полуфинал всероссийского турнира.

В следующей стадии «Юниор» сразится с лучшей командой «Востока» по итогам регулярного сезона — «Горняком» из Учалов. 1 и 2 апреля курганцы сыграют на выезде, а 5 и, если потребуется, 6 апреля — дома.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *