В Кургане женщина промышляла разбоем

Конец ее криминальным похождениям положили национальные гвардейцы

алкоголь водка разбой криминал происшествия

Сотрудники городской вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о совершении разбойного нападения в микрорайоне Арбинка. Причем жертвой преступления стала пенсионерка, находившаяся в собственном доме.

Хозяйка квартиры ночью распивала спиртные напитки со знакомой. Набрав определенный градус, собутыльницы вошли в конфликтную фазу запоя. Гостья набросилась на пенсионерку и, используя подручные средства, поколотила ее. Заодно дамочка содрала с потерпевшей золотые украшения (на 16 тысяч рублей), после чего покинула гостеприимный дом. Вернувшийся с работы муж хозяйки дома узнал о происшествии и сообщил в полицию.

На вызов прибыл наряд Росгвардии. Сотрудники долго и тщетно пытались добиться от пьяной жертвы разбоя, с кем она выпивала. Увы, женщина оказалась настолько не в себе, что не смогла членораздельно пояснить, где проживает ее знакомая, с которой они столь плодотворно проводили время. Пришлось опрашивать соседей, привлекать участкового уполномоченного полиции.

Задержать разбойницу удалось после непродолжительных поисков. Это оказалась ранее судимая жительница областного центра 1973 года рождения. К слову, взяли ее в столь же «одухотворенном» состоянии, в каком находилась и потерпевшая, по возрасту годящаяся ей в матери. Более чем нетрезвую гражданку доставили в отдел полиции.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением  предметов, используемых в качестве оружия).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *