В Курганской области уменьшается количество заключенных

общество заключенные тюрьма колония

В местах лишения свободы содержится на 600 человек меньше, чем в прошлом году

Такие данные были озвучены на коллегии управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области. Сейчас в исправительных колониях и следственных колониях Зауралья содержатся менее 5700 человек.

Для сравнения, в первом квартале 2016 года их было на 9 процентов больше. Правда, возросло количество осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. В уголовно-исполнительной инспекции на учёте состоит 4102 условно осужденных, это на 21 процент больше, чем в прошлом году.

С начала года в учреждениях управления ФСИН зарегистрировано два преступления: дача взятки должностному лицу и побег из-под надзора. Причем для беглеца все закончилось очень грустно: ему добавили срок, а сам он в ходе своих приключений отморозил пальцы. Их потом пришлось ампутировать.

Количество спецконтингента из года в год сокращается, а меньше проблем с преступниками не становится. Сотрудникам уголовно-исполнительной системы пришлось серьезно поработать, чтобы хоть частично перекрыть каналы поступления в места лишения свободы запрещенных предметов. В ходе режимных мероприятий в колониях при попытке доставки осужденным обнаружено и изъято 332 грамма наркотических веществ, 55 мобильных телефонов. Кроме того, уничтожено 178 литров суррогатов спиртных напитков, изготовленных заключенными.

За три месяца задержано 20 граждан, пытавшихся различными способами доставить запрещенные предметы в пенитенциарные учреждения. Пятеро из них привлечены к административной ответственности, в отношении двух возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *