Никольский крестный ход cостоится 27 мая

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 27 мая состоится традиционный Никольский крестный ход, который проводится в Зауралье уже в 17-й раз

курган новостиКрестный ход, ставший значимым событием в духовной жизни нашего края, ежегодно объединяет сотни паломников, идущих поклониться чудотворной иконе святителя Николая – одного из самых любимых и почитаемых в России святых. Чудотворный образ был явлен в середине XVIII века на реке Серебрянке в Утятской слободе, расположенной в сорока километрах от Кургана. Начиная с 2001 года, проводится крестный ход от храма Георгия Победоносца на Увале до Богоявленского храма в селе Утятском.

Начало крестного хода 27 мая в семь часов утра от Георгиевского храма. Традиционный маршрут проходит через КГСХА, Барабу, Темляки. Во время крестного хода всегда звучит торжественный молебен в честь святителя Николая.

В воскресенье, 28 мая, в Богоявленском храме села Утятского будет совершена Божественная литургия перед подлинным древним явленным чудотворным образом святителя Николая. Затем состоится малый крестный ход до реки Серебрянки, на место явления чудотворного образа.

В 15 часов – отправление на автобусах до Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *