Большинство россиян не имеют сбережений

Эта цифра остается стабильной последние три месяца

Более 59 процентов россиян не имеют сбережений. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом Общественное мнение, пишет «Российская газета.

Только каждый пятый (22%) считает, что сейчас подходящее время для того, чтобы делать сбережения. Вдвое больше людей имеют противоположную точку зрения.

3% россиян смогли нарастить сбережения за последний месяц, 16% отложили столько же, как обычно, а 2/3 респондентов (68%), не смогли вообще отложить денег.

Среди тех, кто копит деньги, почти половина (40%) хранят их в банке, каждый четвертый (26%) – наличными, и каждый пятый (20%) сочетают оба варианта.

При этом растут ежемесячные выплаты по ипотеке. В феврале они составляли в среднем 15 тысяч рублей, в мае – уже 20 тысяч.

Среди кредитов наиболее популярным является потребительский (на это указали 12% респондентов), далее следует кредит на неотложные нужды (10%) и ипотека (6%).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *