Зауральцев бездорожьем не испугаешь

Это продемонстрировали экстремалы из автоклуба «Щучье 4X4»

В майские праздники в городе Щучье состоялись соревнования среди любителей внедорожных автомобилей. Водителям предстояло пройти испытания по трофи-рейду «Джип-Зарница» на Кубок главы города.

На старт выехали УАЗы, ГАЗы, квадрациклы. Участники заезда вместе со штурманами должны были преодолеть лесную трассу протяженностью 27 км, на которой были размещены 40 контрольных точек. В заезде участвовало 10 человек. Поддержать членов автоклуба «Щучье 4х4» приехали такие же неравнодушные спортсмены Курганского клуба внедорожных автомобилей. Испытания проходили в погожий день. Сухая дорога позволяла участникам набирать максимальную скорость, но поиск чекпойнтов усложнял ход соревнований.

Лучшим по итогам «Джип-Зарницы» стал Евгений Карпов, на втором месте Андрей Семенюк, на третьем – Владимир Вигерич.

Глава города Щучье Владимир Тамахин вручил победителям кубки и денежные премии, а также сказал о необходимости продолжать развивать автомобильный спорт в городе и районе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *