В Кургане пройдут гонки на горных велосипедах

В это воскресенье состоятся соревнования по велоспорту в дисциплине кросс-кантри – Кубок велоклуба-2013

Гонки на горных велосипедах в формате Кубка Курганский велоклуб проводит уже третий год, подобные состязания не имеют аналогов на территории Курганской области.

Любительский турнир по кросс-кантри пройдет в три этапа: 16 июня, 18 августа и 1 сентября. К участию в состязании в четырех категориях приглашаются велолюбители со шлемом на подходящих для данного рельефа велосипедах: «юниоры» — молодые люди до 17 лет, «леди» — девушки, «любители» — старше 17 лет (основная категория для всех, включая ветеранов) и «мастера» — старше 17 лет, победители в категории «любители» прошлого года и профессиональные спортсмены.

Старт соревнований будет дан с пастбища у курганского ипподрома. Скоростные участки трассы пройдут по полю, а техничные подъемы и спуски с крутыми поворотами — по близлежащей роще.

По результатам финиша первым пятнадцати спортсменам в каждой категории будут начислены очки, которые пойдут в общий зачет Кубка велоклуба-2013.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *