Миновал экватор чемпионата Зауралья по пляжному футболу

В конце этой недели одна команда покинет областной турнир

Пятый игровой день стал серединой чемпионата Курганской области по пляжному футболу. Открылся он встречей «Исеть-ЗС» — «Пограничник». В ней «пограничники» наконец-то смогли взять первые три очка, выиграв 5:2. «ТС КГУ» и «ВЧДР» ожидаемо переиграли своих соперников «Олимп» и «Звезды Динамо-ветеран» соответственно с одинаковым счетом — 6:1. В матче, завершающем программу тура, «Звезды Динамо» обыграли «Форс-Мажор» со счетом 7:0. Хочется отметить Стаса Медведева, забившего сразу шесть мячей.

Пятый тур прошел, пожалуй, с наибольшим воодушевлением. Приходившие на матч футболисты улыбались, издали увидев новенькую заградительную сетку. Вместе с заборчиком она возвышается на четыре метра. Спортсмены давно жаловались на постоянно вылетавший с поля мяч, нередко мячи пропадали. Теперь этому будет мешать сетка. На этом приятные сюрпризы не закончились: поле подсыпали речным песком, который, в отличие от карьерного, с годами не стаптывается, а остается таким же рассыпчатым.

Экватор чемпионата области по пляжному футболу позади: из девяти туров первого этапа турнира сыграно уже пять. (В прошлом материале допущена неточность: в чемпионате будет не 20, а девять туров. Приносим свои извинения). Оставшиеся четыре игровых дня пройдут на этой неделе: шестой тур состоится сегодня, 15 июля, седьмой — в среду, восьмой и девятый – в субботу.

На этом первый этап чемпионата завершится. Во втором команде, занявшей последнее место, придется попрощаться с турниром, а оставшиеся восемь будут разбиты на две группы: занявшие с первого по четвертое места будут бороться за звание чемпиона, а команды, расположившиеся с пятой по восьмую строчку, будут вести борьбу за победу в своей группе. Причем набранные в первом этапе очки сохраняются.

Три команды уже обеспечили себе выход в сильнейшую группу второго этапа турнира — это «ТС КГУ», «ВЧДР» и «Звезды Динамо». Оставшиеся участники соревнований этим похвастаться не могут. Очки даются всем крайне тяжело, но более реальные шансы есть у футболистов команд «Звезды Динамо-ветеран» и «Энергетик». Эти коллективы имеют хотя и зыбкое, но преимущество перед преследователями.

А вот «Олимп», «Форс-Мажор», «Исеть-Зауральский Стадион» и «Пограничник» должны хорошенько постараться, чтобы «не сойти с поезда» раньше времени. Самые важные игры они сыграют с прямыми конкурентами в последнем туре, когда «Олимп» встретится с «пограничниками», а «Исеть-ЗС» сойдется с командой «Форс-Мажор». В этих встречах и решится, кому достанется «короткая спичка».

Результаты 5-го тура

«Исеть-ЗС» — «Пограничник» — 2:5,

«ТС КГУ» — «Олимп» — 6:1,

«ВЧДР» – «Звезды Динамо-ветеран» — 6:1,

«Звезды Динамо» – «Форс-Мажор» — 7:0.

Расписание 6-го тура

18.00. «ТС КГУ» — «Пограничник».

19.00. «Исеть-ЗС» — «Звезды Динамо-ветеран».

20.00. «ВЧДР» – «Форс-Мажор».

21.00. «Энергетик» – «Олимп».

Положение команд после 3-го тура

М

Команда

И

В

ВО

П

М

О

1

«ТС КГУ»

4

4

0

0

30-11

12

2

«ВЧДР»

4

4

0

0

28-7

12

3

«Звезды Динамо»

5

4

0

1

38-14

12

4

«Звезды Динамо-ветеран»

5

2

0

3

13-28

6

5

«Энергетик»

4

1

1

2

15-22

5

6

«Олимп»

5

1

0

4

13-27

3

7

«Форс-Мажор»

4

1

0

3

15-26

3

8

«Исеть-ЗС»

5

1

0

4

17-17

3

9

«Пограничник»

4

1

0

3

11-18

3

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *