Курганский «Юниор» выступает с переменным успехом

Для хоккеистов в субботу стартует домашняя серия игр

Зауральская «молодежка» провела еще два выездных матча в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов. В первом, против пермского «Молота», подопечные Валерия Никулина одержали крупную победу — 8:4.

После второго периода «Юниор» проигрывал 1:3, шайбу в нашей команде забросил Арсений Стоякин еще на 6-й минуте игры. Привести игру к победе курганцы сумели в третьей двадцатиминутке, сначала сравняв счет благодаря точным ударам все того же Стоякина и Дмитрия Абрамова, а потом отправив в ворота хозяев льда еще пять шайб (их авторами стали Адиль Кучуков, Дмитрий Абрамов, Павел Поздняков, Павел Осипов и Антон Абраров). «Молот» ответил только одним забитым голом. Итог встречи — победа со счетом 8:4.

Завершился выезд игрой с кирово-чепецкой «Олимпией» в минувший понедельник. В этой встрече наша команда крупно проиграла — 1:5. Шайба у «Юниора» — на счету Ильи Илюшкина.

Сейчас курганский клуб занимает предпоследнее, 9-е, место в турнирной таблице дивизиона Урала и Сибири чемпионата Молодежной хоккейной лиги (10 очков в 10-и играх). В восточной конференции зауральцы 13-е, в лиге — на 28-м месте.

В субботу, 5 октября, и в воскресенье, 6 октября, наша команда сыграет дома с ханты-мансийскими «Мамонтами Югры». Начало матчей — в 17 часов. 9 и 11 октября подопечные Валерия Никулина в ЛДС им. Н.В. Парышева встретятся с «Тюменским Легионом» (Тюмень).